12 января — День работника прокуратуры Российской Федерации

Уважаемые работники прокуратуры! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Российская прокуратура ведет свою историю с Указа императора Петра I, учредившего при правительственном Сенате 12 января 1722 года пост генерал-прокурора.

Прокуратура — это важный орган, уполномоченный осуществлять деятельность по защите прав и свобод человека, данных россиянам Конституцией Российской Федерации, а также исполнять законы, действующие на территории страны.

Представители прокуратуры должны неотступно следовать букве закона, находиться на страже государства и законных интересов её граждан, контролировать все виды деятельности, наводить порядок во всех сферах жизни. Благодаря сотрудникам прокуратуры жизнь общества в целом и каждого гражданина в отдельности становится безопаснее и благополучнее.

Только высокий профессионализм представителей этой профессии, их преданность делу и честность, верность присяге и высокая ответственность внушают согражданам веру в торжество закона.

Дорогие ветераны и ныне действующие сотрудники прокуратуры, сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём работников прокуратуры Российской Федерации! Трудитесь честно, пресекайте несправедливость, помогайте невиновным, поддерживайте тех, кто нуждается в вашей защите, и ограждайте беззащитных от преступных посягательств. Успехов в служении на благо Отечества!

Поделиться:


Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Свяжитесь с нами



Подключение ...
созданный TelegramWordpress.com