15 января — День образования Следственного комитета Российской Федерации

Дорогие ветераны следствия, кадеты и воспитанники образовательных учреждений ведомства! Поздравляю вас с днем образования Следственного комитета Российской Федерации!

15 января 2011 года вступил в силу Федеральный закон «О Следственном комитете Российской Федерации», подписанный 28 декабря 2010 года. Это стало поводом внести в российский календарь еще одну праздничную дату — День образования Следственного комитета РФ.

За десять лет работы Следственный комитет Российской Федерации проявил себя как важнейшая составляющая системы правоохранительных органов страны. На его счету десятки тысяч раскрытых дел, по которым лица, преступившие закон, предстали перед судом.

Борьба с преступностью, восстановление социальной справедливости и привлечение к ответственности виновных – сложные задачи, решение которых зависит от профессионализма и личной ответственности. Профессия следователя требует особого склада характера и обостренного чувства справедливости.

Верность офицерскому долгу, присяге, принципиальность и готовность пожертвовать личными интересами во имя интересов общества и государства отличают сотрудников Следственного комитета России.

Дорогие ветераны следствия, кадеты и воспитанники образовательных учреждений ведомства! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником! Мира, добра и благополучия! Успехов в служении на благо Отечества!

Поделиться:


Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Свяжитесь с нами



Подключение ...
созданный TelegramWordpress.com