Кардымовский дом-интернат для престарелых и инвалидов принимал поздравления

Сегодня, 19 сентября, сотрудники Кардымовского дома-интерната для престарелых и инвалидов вместе со своими подопечными отмечали пятнадцатилетний юбилей учреждения. Торжественная атмосфера, витающая в воздухе, гирлянды разноцветных шаров — все это, несомненно, настраивало и жителей дома-интерната, и гостей, пришедших поздравить с круглой датой, на особенно торжественный лад.

За эти 15 лет было сделано колоссально много: произошло становление учреждения, кстати, как одного из самых лучших учреждений такого типа в Смоленской области, проведен ремонт зданий, сложился дружный коллектив, наработан немалый опыт, а уж сколько утративших способность к самообслуживанию пожилых людей нашли в ДИПИ истинно человеческую поддержку и внимание — трудно перечесть. Вот почему праздник этот был по-семейному теплым и трогательным.

Перед началом торжественной части все участники праздника могли ознакомиться с развернувшейся в фойе выставкой декоративно-прикладного творчества, авторы которой — сами проживающие Кардымовского дома-интерната.

Среди всех экспонатов можно было наблюдать рисунки, поделки из бисера, украшенные цветочные горшки, аппликации из цветной бумаги и даже стихи.

Собравшихся в актовом зале сотрудников, проживающих в доме-интернате, и их гостей поприветствовала начальник Департамента Смоленской области по социальному развитию Юлия Новикова.

Адресовав искренние слова благодарности за достаточно сложный и такой нужный труд всем работникам Кардымовского дома-интерната для престарелых и инвалидов, Юлия Эдуардовна вручила многим из них благодарственные письма Департамента, а директору учреждения Анатолию Горшкову – как полагается, памятный подарок.

Среди награжденных было немало тех, кто стоял у истоков создания дома-интерната.

Сотрудников и их подопечных поздравил директор СОГБУ «Кардымовский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Анатолий Горшков.

Специально к юбилею учреждения, были подготовлены и вручены почетные грамоты и благодарственные письма лучшим работникам. Вспомнили всех, чья жизнь была связана с историей интерната, и, конечно, друзей и спонсоров, которые оказывают учреждению серьезную поддержку.

Для всех сотрудников дома-интерната это был особый праздник, который свидетельствует о признании важности и значимости их труда.

По традиции ко всем собравшимся в зале обратился Глава Администрации муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области Олег Иванов.

Он поздравил проживающих, коллектив администрации и работников с памятной датой, а также вручил почетные грамоты Администрации Кардымовского района отличившимся сотрудникам дома-интерната.

«Благодаря вашей каждодневной сплоченной работе, ответственности, неисчерпаемости и неравнодушию, на сегодняшний день Кардымовский дом-интернат является одним из лучших в Смоленской области. Не трудно посчитать, какая нагрузка ложится на вас, работники дома-интерната. Спасибо вам большое за ваше внимание, за ваш человеческий подвиг — работать с теми людьми, кто нуждается в защите государства, но еще больше нуждается в душевном человеческом внимании. Без этого, мне кажется, ваша работа невозможна. Да, это трудная работа, но очень благородная и нужная, — отметил Олег Вячеславович. — От всей души желаю сотрудникам и их подопечным доброго здоровья, терпения, интересных замыслов и успехов в реализации всего задуманного на благо развития Кардымовского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Счастья, добра и благополучия вам и вашим близким».

Подробнее…

Поделиться:


Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Свяжитесь с нами



Подключение ...
созданный TelegramWordpress.com