«Найти своих» на Тавриде

Главное управление Смоленской области по дела молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию приглашает всех принять участие в работе Всероссийского молодежного форума «Таврида на Бакальской косе» (Республика Крым).

«Найти своих» – именно под таким девизом более 3 000 талантливых молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет примут участие в Форуме: архитекторы, дизайнеры и урбанисты, художники, скульпторы и искусствоведы, писатели, поэты, критики, композиторы, музыканты и хореографы, преподаватели истории, режиссеры, продюсеры, актеры, журналисты.

Впервые площадка откроет двери для библиотекарей, мультипликаторов и сотрудников музеев.

Процесс подачи заявок оптимизирован благодаря АИС «Молодежь России»: ais.fadm.gov.ru и позволяет уже сейчас пройти удобную процедуру регистрации в личном кабинете. Важным этапом отбора будущих участников станет выполнение профильных заданий, проверять которые будут партнеры смен и мастера творческих направлений.

Участников ждут нововведения как в форматах работы на площадке, так и в возможностях проявить свой талант. При этом приоритетным направлением Форума остается работа над практическими кейсами под руководством выдающихся мастеров.

Образовательная программа каждой смены разрабатывается совместно с профильными партнерскими организациями, вузами и профессиональными экспертными сообществами. При ее составлении планируется учесть широкий круг аспектов, направленных на развитие творческого потенциала молодежи: общение с почетными гостями и мастер-классы с ведущими экспертами дадут возможность молодым людям перенять их бесценный опыт, а лекции, круглые столы, дебаты и презентации проектов усовершенствуют уже имеющиеся навыки.

Традиционно на площадке будет действовать «Конвейер проектов»: участники публично представят свои социально значимые идеи перед коллегами и экспертами. Важно, что 2017 году планируется оказать грантовую поддержку более 100 лучшим инициативам.

Организаторами Форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Роспатриотцентр. Партнер Форума – Московский государственный институт культуры.

Напомним, в 2016 году «Таврида» стала местом встречи для 3 000 молодых профессионалов со всей России. В рамках форума с участниками встретился  Президент Российской Федерации Владимир Путин. Он подчеркнул, что «Форум «Таврида», Крым должны быть хорошей колыбелью для новых поколений наших писателей, поэтов, кинематографистов».

Поделиться:


Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Свяжитесь с нами



Подключение ...
созданный TelegramWordpress.com